Пенсионер МВД стоит 17 лет в очереди на улучшение жилищных условий, но получил отказ из-за малогабаритной квартиры - вынужденный развод
Я пенсионер МВД стаж 21 год.17 лет стою в очереди на улучшение жилищных условий. В мае 2013 жил комиссия УВД информировала о том что дают квартиру но через месяц отказала ссылаясь на то что квартира 43 кв м а моя семья нуждается 27+9 дополнительных т.е 36.а таких квартир нет и не будет. На этой почве жена подала на развод. Спасибо!
Здравствуйте Самат!
Согласна с коллегой. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу очно.
Самат, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где Вы были поставлены на учет: в местной администрации или в УМВД (УВД, по месту службы)? Правильно ли я поняла, что, именно, по месту службы?
Квартира у Вас 43 кв метра общей площади. А сколько человек зарегистрированы в этой квартире?
Что касается развода и поведения супруги - комментировать.. предательство ..нет смысла..
Вопросы задала на всякий случай, вдруг, есть шанс получить ЕСВ на приобретение/строительство жилья, в соответствии с 247-ФЗ..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.