Новосибирск, 28.10.2025, 15:15

Исковое заявление в арбитражный суд

Вопрос №24796145 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2025, 15:15
Я обратился в юридическую фирму с целью признать себя банкротом. Заключил договор, заплатил 60 тысяч рублей. Они зрарегистиировались в арбирт ру через госуслуги, но в исковом заявлении указали мою старую фамилию и недействительный паспорт, в приложении есть копия действительного паспорта и свидетельство о перемени имени. Такое заявление примет АС и будет его рассматривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд, скорее всего, оставит без движения, т.к. в исковом заявлении указана неправильная информация, противоречащая приложенным документам, и Вам все равно придется устранять допущенные нарушения. Поэтому стоит внести изменения в иск и указать актуальную информацию (ст. ст. 125, 126, 128 АПК РФ)

28.10.2025, 15:21

Здравствуйте!

Обратитесь к своим юристам, пусть изменения внесут.

28.10.2025, 15:17

Они сказали, что всё составлено правильно. И вносить изменения не будут

28.10.2025, 15:19

Тут 3 варианта возможно

1. Вы что-то перепутали и информация внесена корректная

2. Внесите изменения сами

3. Откажитесь от услуг этих юристов и найдите себе новых.

28.10.2025, 15:55

Суд может отказать принять такое заявление.

Либо смените этих горе юристов, если даже заявление толком составить не могут.

На моей практике ни разу отказа в принятии документов вообще не было.

28.10.2025, 15:18

В иске указана неактуальная информация. Суд с большой долей вероятности оставит так без движения.

Следите за сайтом суда.

28.10.2025, 15:24

Расторгните с ними договор и заберите деньги, если Вам не нравится то что сделано.

28.10.2025, 15:43

Юридические услуги в Новосибирск