Здравствуйте, у меня такая же история
Здравствуйте, я таксист, на момент аварии была на линии, ехала на заявку, у меня есть полис осаго от иногосстрах, обычный для личных целей, и каждый день выходя на линию через яндекс автоматически покупаю полис от альфа страхование под такси. Но так как я сидела в шоке в машине и аварийник указал время на 10 мин позже якобы авария случилась, мне пришлось обратиться в страховую ингосстрах, хотела взять деньгами, но они предлагают ремонт, то есть на время простоя я потеряю заработок. Могу ли я обратиться за возмещением денег, которые не заработаю, если да, то к кому мне подавать претензию, к виновнику или к страховой
Лучший ответ
Упущенная выгода (потеря заработка из-за простоя автомобиля после ДТП) не покрывается полисом ОСАГО. Однако вы можете попытаться взыскать её с виновника аварии, если сможете доказать факт недополучения доходов, их размер, противоправное поведение ответчика и причинную связь между действиями виновника и вашими убытками.