Поиск своих биологических родителей
В органах ЗАГС хранятся архивные данные о рождении и усыновлении. Вы можете запросить копию актовой записи о рождении, где указаны первоначальные данные (ФИО, дата и место рождения, а также ФИО биологических родителей). Также можно запросить копию свидетельства об усыновлении и справку об усыновлении. Для этого потребуется подать заявление в любой ЗАГС, так как данные теперь доступны в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния. Если ЗАГС откажет в предоставлении информации, можно обратиться в суд с административным иском, аргументируя необходимость получения данных правом на знание своих корней и медицинской историей. Также орган опеки может хранить личные дела, связанные с усыновлением. Если вы были усыновлены из детского дома, стоит обратиться туда — возможно, там сохранились какие-то записи. Стоит стоит проверить архивы суда, где проходило усыновление.
Шансы практически равны 0.
орган опеки может хранить личные дела, связанные с усыновлением