Санкт-Петербург, 28.10.2025, 18:43

Исковый срок по производству о взыскании долга.

Вопрос №24796403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2025, 18:43
Есть Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. От 25.08.25. Причина-не могут найти должника и его имущество. Взыскателю давался срок 1 мес. Срок прошёл. В течение какого срока взыскатель может возобновить производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве», взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 этого закона, не ранее шести месяцев

28.10.2025, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Смотрите ст. 46 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

И кто давал и на каком основании срок 1 мес. на что???

28.10.2025, 18:46

Через 6 мес. после закрытия производства.

При этом исполнительный лист предъявляется в течение 3 лет с момента выдачи.

28.10.2025, 18:47

В бумвге от судебного исполнителя такой срок обозначен. Для того, чтобы опротестовать его решение.

28.10.2025, 18:48

10 дней вроде как

28.10.2025, 18:56

А вот не понял . Несколько раз уже закрывали дело это. И возобновляли по требованию истца в течение недели.

28.10.2025, 18:52

Вам виднее, разбирайтесь и по долгам пора платить !

28.10.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Взыскателю давался срок 1 мес.- На что такой срок давался?

28.10.2025, 18:58

По взыскании денежного долга срок исковой давности не существует.

28.10.2025, 19:03