Смоленск, 28.10.2025, 18:51

Два ареста по одному испонительному

Вопрос №24796446 из г. Смоленск
опубликован 28.10.2025, 18:51
Здравствуйте, подскажите, утром наложили арест на карту по исполнительному листу (напрямую через банк, без участия приставов), долг сразу погашен. Вечером снова арест, опять тот же исполнительный и та же сумма. Позвонила в банк, сказали пришло с суда два листа, вопрос ошибка или такое может быть? В суд только завтра смогу позвонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего ошибка, у каждого испол. листа есть свой номер, пусть проверяют.

28.10.2025, 18:55

Может быть, но не один и тот же исп. лист, а другой. Посмотрите по номеру дела, все в приложении банка отображается.

28.10.2025, 18:54

Может быть, но не один и тот же исп. лист, а другой. Посмотрите по номеру дела, все в приложении банка отображается.

Либо суд ошибся либо в суде оплошали

28.10.2025, 18:55

Один и тот же номер листа, от одной и той же даты, с одной и той же суммой

28.10.2025, 18:58

Значит действия банка неправомерны. Неважно, сколько им исп. листов поступило.

28.10.2025, 19:00

По делу может быть выдан не один исполнительный лист. Обратитесь в банк.

28.10.2025, 18:56

Два исполнительных листа с идентичным предметом исполнения по одному и тому же делу - грубейшее нарушение закона.

28.10.2025, 18:57

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

29.10.2025, 00:24