Обращение в МВД России

Кто может помочь составить обращение в МВД России жалобу на Нальчика ОМВД на бездействие сотрудников полиции и ненадлежащем контролем что признаконо судо и вынесено также судом об устранении нарушений что и не было устраненеро
Лучший ответ

Для составления жалобы в МВД России на бездействие сотрудников полиции ОМВД по г. Нальчику и ненадлежащий контроль, особенно если нарушения уже признаны судом, но не устранены, рекомендую следующую структуру:

1. Заголовок и адресат: Укажите «Жалоба» в шапке, адресованную руководителю МВД России или в Главное управление собственной безопасности МВД РФ.

2. Ваши данные: ФИО, адрес, контакты для связи.

3. Описание ситуации: Кратко изложите факты: когда и куда вы обращались ранее (например, в ОМВД Нальчика), суть бездействия или ненадлежащего контроля сотрудников полиции. Упомяните, что суд уже признал нарушения и вынес решение об их устранении (укажите реквизиты судебного акта: номер дела, дату, суд), но они не были исполнены.

4. Правовое обоснование: Ссылайтесь на законы, такие как Федеральный закон «О полиции» (ст. 12-13, об обязанностях полиции), КоАП РФ или УПК РФ, если касается процессуальных действий. Также укажите на нарушение ст. 46 Конституции РФ (право на судебную защиту) и неисполнение судебного решения, что регулируется ГПК РФ или КАС РФ.

5. Требования: Чётко сформулируйте, что вы хотите: провести проверку, привлечь виновных к ответственности, устранить нарушения в соответствии с решением суда, возместить ущерб (если есть).

6. Приложения: Приложите копии всех документов: предыдущих обращений, ответов от ОМВД, судебного решения, доказательств нарушений (фото, видео, свидетельские показания).

7. Дата и подпись.

Краткий резюме: Ваша жалоба должна быть конкретной, основанной на фактах и судебном решении. Укажите на системность нарушений, если они повторяются. Учитывая, что суд уже признал нарушения, это усиливает вашу позицию — МВД обязано отреагировать на неисполнение судебного акта.

Рекомендация: Обратитесь к юристу для консультации, чтобы точно сформулировать правовые основания, избежать ошибок в оформлении и усилить жалобу, особенно если дело сложное или касается значительных нарушений. Юрист поможет также оценить возможность обращения в прокуратуру или вышестоящие суды, если МВД не отреагирует должным образом.

Выбранный Вами юрист - ст. 779 ГК РФ

Юридические услуги в Ханты-Мансийск