Взыскание расходов при регистрации общедолевой собственности
ПОдав иск в суд ст.1102 ГК РФ
Здравствуйте. Поскольку Ваши расходы на кадастрового инженера на составление техплана были необходимыми и обязательными для постановки незавершенки на кадастровый учет и регистрации права общей долевой (делается однократно при постановке), то можете обратиться в суд с иском о взыскании с остальных наследников данных денежных средств как неосновательного обогащения. Предварительно подготовьте договор с кадастровым инженером, чеки на оплату его услуг , расписку МФЦ о приеме документов для постановки на учет ( в ней будет ссылка на диск и техплан). Удачи!
В судебном порядке, подав иск. Приложите к иску все необходимые документы, подтверждающие внесение расходов.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.