Вернуть членский взнос
Вы вправе потребовать возврата членского взноса, если устав КФХ не предусматривает его безвозвратность. Обратитесь с запросом о расчёте и возврате к председателю КФХ (ст. 18, 20 ФЗ № 209-ФЗ «О КФХ»). При отказе — подайте иск о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Для проверки расходов запросите бухгалтерскую отчётность через общее собрание или в суде. Если взнос включён в уставный капитал, возврат возможен только при выходе с компенсацией имущества
В судебном порядке. Предварительно претензию.
Подать претензию на возврат
Вам - взыскать его с КФХ в судебном порядке.Это эффективнее ,так как никто не будет проводить проверку - "куда делся".
О какой сумме идёт речь?
В судебном порядке.
Нужно для начала изучить устав и все решения, связанные с возвратом взноса, потом можно будет что-то сказать по существу