Представление интересов собственника в Совете МКД по доверенности

Собственник - член Совета МКД может дать доверенность не собственнику на представление его интересов в Совете? Отец-пенсионер член Совета МКД - собственник квартиры, в которой проживает сын с семьей. Сын хочет войти в Совет МКД (многие его поддерживают) и принимать участие в вопросах жиэнедеятельности многоквартирного дома.
Лучший ответ

Доверенность отец может удостоверить на представление его интересов, но войти в совет дома по доверенности нельзя. Он не собственник

Нет, не может. Согласно ч. 2 ст. 161 ЖК РФ, членом Совета МКД может быть только собственник помещения. Доверенность не даёт права входить в состав Совета

ЖК РФ содержит однозначный запрет на передачу обязанностей членов правления ТСЖ иным лицам (ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ). Если исходить из аналогии закона, то - нельзя.

Представление интересов собственника в Совете МКД по доверенности можно ст.185 гк рф