У меня такая ситуация у меня умерла жена мы не были в браке у не 3 детей двое моих 1 ребенок не мой мы купили общагу
У неё есть доля 1\5. Её доля наследуется её наследниками 1 очереди ст.1142 ГК РФ
мама, папа её, её дети и муж.
По 1\30 доли у них будет. Спросите их, зачем им такие доли?
Проще отказаться от наследства.
Ее доля (умершей) делится между детьми и родителями, ст.1142 ГК.
Комнату в общежитии купили до или после смерти, на кого оформлена комната?
Наследники первой очереди является супруг, дети, родители
Наследниками первой очереди являются родители и дети наследодателя. В вашем случае их пятеро. Если вы при жизни оформили долевую собственность, то наследуется только доля покойной опять таки пятью
Наследниками
Здравствуйте!
Чтобы корректно ответить на вопрос нужно знать какая часть из стоимости квартиры за маткапитал, а какая за денежные средства.
Например, стоимость комнаты 700 тыс.руб.
Из неё маткапитал 440 000.
Тогда доли маткапитала на 3 детей и её одну от 450 000, а остальные 250 000 сверх маткапитала только ей, так как у вас брак неофициальный.
Тогда её доля 110 000 от маткапитала и сверх 250 000- и она делится между родителями и 3 детьми.
Без изучения правоустанавливающих документов на комнату дать корректный ответ не представляется возможным.