Незаконное начисление долга за коммунальные услуги - куда обратиться?
Уважаемая Валентина Алексеевна !
Порядок и условия оплаты за коммунальные услуги у нас регулируется Жилищным кодексом РФ, а также Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, которые действовали до 1 сентября 2012 года, а также новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют с 1 сентября 2012 года.
Вот с этими Нормативными актами Вам и следует ознакомиться внимательно, что бы разобраться с требованиями УК.
Если возникнут вопросы, Вы можете уточнить их у юристов.
Удачи Вам.