Ошибочная покупка — закончился пробный период, вы его продлевать не хотели, но деньги с карты списали; На сайте имлс недвижимость.

Ошибочная покупка — закончился пробный период, вы его продлевать не хотели, но деньги с карты списали; На сайте имлс недвижимость. Что делать и как вернуть деньги?
Лучший ответ

На картах денег нет, и с карт они когда не списываются, только со счета в банке.

Списанные со счета средства вы не сможете вернуть, если сами пропустили срок автоматического продления. На будущее отключайте услуги самостоятельно и заранее через личный кабинет онлайн-банка или оператора сервиса, сразу в день активации пробной подписки.

Если с вашей карты списали деньги за продление пробного периода на сайте «ИМЛС Недвижимость», которого вы не хотели, вы можете предпринять следующие шаги для возврата средств:

Обратитесь в службу поддержки сайта:

найдите контактные данные службы поддержки на сайте (это могут быть телефон, адрес электронной почты или форма обратной связи);

подробно опишите ситуацию: укажите дату и время списания, сумму, номер заказа или другие идентификаторы, которые могут помочь разобраться в ситуации;

объясните, что вы не давали согласия на продление пробного периода и хотите вернуть деньги.

Проверьте условия пользования сервисом и пользовательское соглашение: перечитайте правила использования сервиса, возможно, там указаны порядок и условия возврата средств; обратите внимание на разделы, касающиеся оплаты, отмены подписки и разрешения споров. Сохраните все доказательства: сделайте скриншоты страниц, подтверждающих вашу подписку и списание средств; сохраните выписки из банка, подтверждающие транзакцию; сохраните переписку с поддержкой или записи телефонных разговоров. Если обращение в службу поддержки не дало результата, обратитесь в банк: свяжитесь с банком, выпустившим вашу карту, и сообщите о несанкционированном списании средств; подайте заявление о спорной транзакции и запросите возврат средств; укажите все детали транзакции и приложите собранные доказательства. Обратитесь в Роспотребнадзор: если проблема не решается, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор через их официальный сайт или отделение; в жалобе подробно опишите ситуацию, приложите все собранные доказательства и укажите контактные данные для обратной связи. Рассмотрите возможность обращения в суд: в случае неудовлетворительного решения вопроса вы имеете право обратиться в суд для защиты своих финансовых интересов; Также можно обратиться в платёжную систему или платёжный агрегатор, через который производилась оплата: узнайте, есть ли у них политика возврата средств в подобных случаях, и следуйте указанным процедурам. Помните, что успех возврата средств зависит от конкретных условий сервиса и законодательства. Важно действовать оперативно и сохранять все доказательства взаимодействия с сервисом.