Вопрос по разводу - Каким образом разделить совместно нажитые автомобили, зарегистрированные на мужа, включая кредитный автомобиль?
Собираюсь разводиться с мужем. В период брака совместно нажиты 2 автомобиля, оба зарегистрированы на мужа, один из них является кредитным (оплачивать еще год). Документов на автомобили у меня нет. Каким образом можно поступить?
Раздел общего имущества супругов возможен по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества производится в судебном порядке.
Ввиду отсутствия у вас документов на спорное имущество, одновременно с исковым заявлением подайте ходатайство об истребовании соответствующих документов.
Содержание ходатайства должно соответствовать установленным ст.57 ГПК РФ правилам.
Форма и содержание искового заявления должны соответствовать ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд на раздел имущества. Можете потребовать 1/2 стоимости одного автомобиля.
Второй автомобиль также можете разделить за вычетом половины суммы кредита, которую осталось выплатиь.
То что у Вас нет документов это нестрашно, подаете ходатайство в суд о запросе в ГИБДД и суд истребует карточку учета транспортного средства, где будет указана вся информация.
В судебном порядке, Елена, без документов можно обойтись, только имейте в виду что кредит тоже делить придется.
В суд можете обратиться. Недостающие документы можно запросить в судебном порядке. Мы ведем такие дела, обращайтесь. Есть различные варианты раздела