Здравствуйте, обязана ли я ходить на родительское собрание, если ребёнку уже 18 лет?
Нет, не обязаны. С 18 лет ребёнок становится полностью дееспособным и сам является участником образовательных отношений; права и обязанности родителей в школе касаются только несовершеннолетних обучающихся (ГК РФ ст. 21; Закон об образовании № 273-ФЗ: ст. 34 — права обучающихся, ст. 44 — права и обязанности родителей несовершеннолетних). Посещать собрания вы можете лишь по желанию либо по просьбе самого совершеннолетнего ученика; школа не вправе требовать вашего обязательного присутствия. Для исключения требований направьте в школу краткое заявление, что все вопросы просите адресовать самому совершеннолетнему обучающемуся.
Оксана, не обязаны ходить на родительское собрание
Ребенок совершеннолетний, сам себя может постоять и ответить 😁
Заставить вас не вправе, но разве вас не интересует учёба великовозрастного ученика?
Здравствуйте, учёба интересует, но не вижу смысла посещать собрание если куратор всю информацию сбрасывает в чат.