Восьми квартирный дом с печным отоплением кто должен вывозить шлак от отопления из зольницы.
Здравствуйте. Если нет управляющей компании, то это обязаны делать все собственники квартир за свой счет, к сожалению. Так как по закону они несут бремя содержания своего имущества:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ответ отключен модератором
Зола и пепел — это твердые коммунальные отходы постоянно образующиеся в жилых домах в результате пользования (ТКО), которые региональный оператор должен забирать вместе с обычным мусором. Согласно Федеральному закону №89-ФЗ, зола и пепел — это твердые коммунальные отходы постоянно образующиеся в жилых домах в результате пользования, которые региональный оператор заберет вместе с обычным мусором.
rajonnievesti.ru Регоператор Ростовской области
Если оператор не вывозит отходы ТКО, жалуйтесь на него в прокуратуру. на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура)
--- Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Региональный оператор по вывозу ТКО.