Наш двенадцати квартирный дом с печным отоплением, попадает под программу ветхое жилье.
Наш двенадцати квартирный дом с печным отоплением, попадает под программу ветхое жилье. Дом собираются расселить, и снести. У меня в собственности, в этом доме, находится двухкомнатная квартира общей площадью 48 кв.м. В квартире прописаны, жена, несовершеннолетние сын и дочь, и я. Другого жилья в собственности не имеем.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В связи со сносом дома Вам в соответствии с ЖК РФ должны будут предоставить жильё равноценное или то которое не будет ухудшать Ваших прав в сравнении с ныне имеющимися.
При этом наличие разнополых детей и прочее никак не учитывается. Такое положение ЖК РФ устанавливает именно для случаев выселения при сносе ветхого жилья, поэтому требования, что должно быть не менее 18 кв. м. и каждому разнополому отдельную комнату и проч. не распространяются...