Вопрос если человек умышлено ударил нагой в входные двери квартиры, при этом осталось вмятина что ему грозит.
Гражданин одетый в милицейскую форму отвечает не верно.Признаков состава преступления в связи порчей имущества не усматривается. А для подачи иска в суд о взыскании ущерба, нужно доказать, кем,когда испорчено имущество и умысел, а так же заключение специалиста,о том, что действия лица и образования вмятины на входной двери находятся в причинной связи, а так же стоимость восстановительных работ.
Ничего, только возмещение ущерба, это гражданско-правовые отношения.
если двери дорогие и частичный ремонт не возможен (необходима полная замена) то потянет и на статью УК, а так , возместите ущерб по договоренности и нет проблем.