LSN Messenger
Донецк, 29.10.2025, 20:21

В Росреестре дали номер запроса, и уверяют, что отправили его на электронный адрес суда.

Вопрос №24797763 из г. Москва
опубликован 29.10.2025, 20:21
Здравствуйте. Я получила решение суда о признании права собственности на квартиру по наследству. Сдала в МФЦ решение суда и техпаспорт для регистрации моего права собственности в ЕГРН. Получила уведомление о приостановлении регистрации, т.к. районный суд не ответил на межведомственный запрос Росреестра о наличии решения суда. Поехала в суд. Там сказали, что не получали такой запрос. В Росреестре дали номер запроса, и уверяют, что отправили его на электронный адрес суда. Потом истек срок, получила отказ. Недавно подала документы повторно. Боюсь, что история повторится. Получается, меня лишают возможности зарегистрировать свое право из-за внутренних проблем между инстанциями. Как мне все таки добиться регистрации квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отказ в суд. Наличие проблем в межведомственном взаимодействии никак на граждан не должна влиять.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2025, 20:55

Решение суда - безусловное основание для регистрации права. Если вы сдаете решение с отметкой о вступлении в законную силу приостановок быть не должно.

29.10.2025, 20:24

получайте письменные ответы от Росреестра и обжалуйте их в законном порядке. Пишите жалобу на имя руководителя территориального органа Росреестра либо через госулуги подавайте обращение.

Если не поможет - для защиты своих прав выходите с иском в суд.

29.10.2025, 20:25

ваше решение суда было с отметкой о вступлении в силу?

29.10.2025, 20:26