Сольцы, 04.06.2019, 12:42

Могу ли я отправить электронный запрос в суд что бы мне прислали выписку по почте?

Вопрос №15871095 из г. Псков
опубликован 04.06.2019, 12:42
Могу ли я отправить электронный запрос в суд что бы мне прислали выписку по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Направьте заявление о направлении Вам копии решения суда и выписки. Заявление надо напечатать, подписать и направить почтой, либо, при наличии электронной цифровой подписи - через ресурс ГАС Правосудие.

04.06.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Никаких выписок суд не дает. На электронную почту суда можно отправить любое письмо и получить необходимые документы уже в суде.

04.06.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ГПК РФ, статья 167 часть 5.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Это имели в виду?

04.06.2019, 12:45

Выписку по бракоразводному делу.

04.06.2019, 12:46

Нет, такое законом не предусмотрено. Можно лично, либо иное лицо по доверенности.

04.06.2019, 12:48

Под выпиской имеется в виду резолютивная часть вынесенного решения?

04.06.2019, 12:48

Выписок суд не дает, он может выдать вам решение суда по этому делу, если оно изготовлено. Можете ознакомиться с материалами дела и сами сделать фотографии и выписки. Если Вас не было в судебном заседании, то решение (по-закону) Вам должны прислать на ваш адрес. Но лучше самой написать заявление о выдаче судебного акта (решения суда) и получить его в назначенной вам время.

04.06.2019, 12:50