Могу ли я отправить электронный запрос в суд что бы мне прислали выписку по почте?
Здравствуйте.
Направьте заявление о направлении Вам копии решения суда и выписки. Заявление надо напечатать, подписать и направить почтой, либо, при наличии электронной цифровой подписи - через ресурс ГАС Правосудие.
Никаких выписок суд не дает. На электронную почту суда можно отправить любое письмо и получить необходимые документы уже в суде.
ГПК РФ, статья 167 часть 5.
Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Это имели в виду?
Выписку по бракоразводному делу.
Нет, такое законом не предусмотрено. Можно лично, либо иное лицо по доверенности.
Под выпиской имеется в виду резолютивная часть вынесенного решения?
Выписок суд не дает, он может выдать вам решение суда по этому делу, если оно изготовлено. Можете ознакомиться с материалами дела и сами сделать фотографии и выписки. Если Вас не было в судебном заседании, то решение (по-закону) Вам должны прислать на ваш адрес. Но лучше самой написать заявление о выдаче судебного акта (решения суда) и получить его в назначенной вам время.