Угрозы лишением жизни и физическое насилие
Обратитесь в полицию немедленно — даже спустя время. Срок давности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) — 2 года (ст. 78 УК РФ). Свидетельские показания и заявление — основание для возбуждения дела.
Нужно в полицию
Обращение в полицию обязательно, поскольку угроза убийством и физическое насилие квалифицируются как преступления по статьям Уголовного кодекса РФ. Сообщите о происшествии в ближайшее отделение полиции, подробно изложите обстоятельства произошедшего и укажите имеющегося свидетеля. Своевременное реагирование позволит оперативно возбудить уголовное дело и защитить ваши права.