LSN Messenger
Лебедянь, 29.10.2025, 20:37

Добрый вечер! Если квартира находится в аварийном доме, могут ли не реализовать при банкротстве?

Вопрос №24797831 из г. Липецк
опубликован 29.10.2025, 20:37
Добрый вечер! Если квартира находится в аварийном доме, могут ли не реализовать при банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут.

Более того, разумный покупатель ее не будет приобретать, поскольку попадает под ограничения ч.8.2. ст. 32 ЖК РФ.

30.10.2025, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Успеют продадут

29.10.2025, 20:43

Нет, не могут не реализовывать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.10.2025, 22:08

Могу ли я выкупить долю мужа?

30.10.2025, 06:57

Смотря кто Вы. Банкротная процедура у кого?

30.10.2025, 07:35

Банкротится муж

30.10.2025, 08:50

Да, можете.Вы все это обсуждайте с юристом мужа, ведущим его банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.10.2025, 09:45

Юрист мужа предложил расторгнуть договор содержания. Финансовый управляющий это оспаривать не будет

30.10.2025, 09:48

Так. Теперь на горизонте появляется договор содержания. Мы здесь бессмысленно тратим время.

30.10.2025, 09:55

Да. Извините, что не написала сразу. Квартира передана мне во время брака по договору содержания с иждивением.

30.10.2025, 10:24

если не единственное жилье то могут продать

29.10.2025, 22:19

Могу ли я выкупить долю мужа и что будет в данном случае с бабушкой?

30.10.2025, 06:58

У него нет там доли

31.10.2025, 13:23

Могут и будут продавать поскольку это имущество включается в конкурсную массу. Но при продаже финансовый управляющий должен сначала вам предложить выкупить долю банкрота по оценочной стоимости. Если вы откажетесь, то тогда продается на торгах.

30.10.2025, 12:31

Юлия, добрый день!

Да, могут продать. Торги - это торги - сбросят цену раза в два ниже рыночной и готово.

30.10.2025, 13:16