Здравствуйте, выезжала из подземной парковки и задела парковочный отбойник железный про этом повредив сильно машину, что делать
Обратитесь к администрации (собственнику) парковки для решения проблемы
Наезд на парковочный отбойник расценивается как дорожно-транспортное происшествие.
Это не дорога общего пользования, так что надо вызывать участкового, чтобы зафиксировать повреждения, а не ДПС.
С уважением.
Альфия, чтобы исключить потерю прав - обратитесь к администрации (собственнику) парковки для урегулирования инцидента. Желательно получить расписку или видеозапись об отсутствии (урегулировании) ущерба, тогда можно уезжать. Если есть Каско, то вызывайте ГАИ или страхового комиссара
Необходимо вызвать ГИБДД для оформления ДТП. Наезд на препятствие на крытом паркинге, в том числе на железный отбойник, считается страховым случаем по полису каско, но не по ОСАГО.
Оцените повреждения автомобиля и обратитесь в страховую компанию, если у вас оформлен полис КАСКО — повреждение может подлежать страховому случаю. Повреждения парковки компенсируются управляющей компанией, так как причиной стала неисправность оборудования. Если случай страховой — ремонт оплатит страховая, иначе придется восстанавливать машину за собственные средства.
Ремонтировать свой авто, т.к. повредили по своей вине.