Моя сестра проходит процедуру банкротства, у нее в собственности единственное жилье, доля в данной квартире принадлежит и мне
единственное жилье не отбирают
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Может, но не стоит этого делать. Только после процедуры банкротства все сделки.
Здравствуйте. В процедуре банкротства все сделки с имуществом осуществляются с разрешения финансового управляющего. Единственное жилье не может быть включено в конкурсную массу и продано с торгов. Поэтому необходимости дарения своей доли для Вашей сестры нет.
Здравствуйте!
Если уже проходит банкротство, то нет. Если у сестры кроме доли ничего в собственности нет, то долю продавать не будут
Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Анастасия, добрый день! Долю в вашей общей квартире она не потеряет. (Все-таки уточните у нее, участвует ли эта доля в качестве залога в одном из кредитов, потому что тогда риск потерять имущество есть).
Переписывать и дарить ничего не нужно - такие сделки ищут и оспаривают в первую очередь
Не может, такая сделка ничтожна в процедуре.
Зачем ее вообще дарить, если это единственное жилье.