Сумма долга была одна на протяжении 3 лет, оплата текущих алиментов производилась регулярно через почту без погашения долга

Сумма долга была одна на протяжении 3 лет, оплата текущих алиментов производилась регулярно через почту без погашения долга, но долг почему то вырос, что делать?
Лучший ответ

Это проценты, надо платить долг

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Идти к приставу, получить постановление о расчете задолженности , если не согласны с расчетом , обжаловать в суде

Обращайтесь к приставу, по вашим исходным данным в две-три строчки, ничего абсолютно непонятно и вероятность получить развернутый ответ стремится к нулю.

Если хотите получить юридически правильный ответ, опишите ситуацию более подробнее (основания для взыскания алиментов, какая сумма или доля конкретно взыскивается и т.д.).

Если вы про сроки давности то к алиментам они не применяются.