Что делать если ты находишься в уголовном розыске по ст 214 ч 1 УК РФ?????? И закроется ли уголовноп дело если меня не найдут????

Лучший ответ

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора в законную силу, но их течение приостанавливается, если виновный уклоняется от следствия или суда. В таком случае течение сроков давности возобновляется с момента его задержания или явки с повинной, напоминает ВС.

Если вас объявили в розыск, то бесполезно ждать истечения сроков давности

Я являюсь подозреваемым по 214 УК РФ. И на допрос не пришол. Я в уголовном розыске. Закроют ли уголовное дело по истечениям срока давности?????