Заблокировали денежный перевод от не известных лиц что будет дальше Доказать я не смогу что за переводы
Причины блокировки:
- подозрения банка, что целью совершения операций может являться легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем,
Подозрительные операции - операции с денежными средствами или иным имуществом, предположительно совершаемые в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (статья 3 Федерального закона N 115-ФЗ).
Банк может:
- запросить (дополнительно запросить) у клиента документы и информацию (например, о проводимой операции, источнике происхождения денежных средств, о контрагентах, реальности ведения хозяйственной деятельности и т.д.), использовать иные источники информации;
- установить срок для представления запрашиваемых документов и информации (в соответствии с условиями заключенного договора и внутренними правилами банка);
- пригласить клиента в банк на рабочую встречу для устного разъяснения;
- выезжать по месту ведения бизнеса клиента;
- принять решение о пересмотре степени (уровня) риска совершения клиентом подозрительных операций;
- ограничить (лимитировать) ДБО и использование банковских карт.
После проверки, даже, если не смогли предоставить ничего, банк вправе:
- принять решение о пересмотре степени (уровня) риска совершения подозрительных операций, к которой ранее клиент был отнесен банком;
- принять решение о квалификации операции в качестве подозрительной и направить соответствующее сообщение в Росфинмониторинг, но провести операцию;
- ограничить использование ДБО, включая банковские карты;
- принять решение об отказе в проведении операции и направить в Росфинмониторинг соответствующее сообщение.
ПОдайте заявление о закрытии счета и переводе денег в другой банк на Ваш счет.
При отказе разблокировки , переводе средств, далее следует обратиться в интернет-приемную ЦБ РФ с жалобой.
Если банк заблокировал денежный перевод от неизвестных лиц, дальнейшие действия зависят от причин блокировки и вашей способности подтвердить законность операции.
Уточните причину блокировки. Свяжитесь с банком через официальные каналы (горячая линия, чат в приложении или отделение) и запросите письменное уведомление о причинах приостановки перевода. Банк может указать, что операция выглядит подозрительной из-за несоответствия вашему обычному поведению, наличия получателя в базе данных о мошеннических операциях или других факторов.
Подготовьте документы для подтверждения законности перевода. Даже если вы не можете доказать происхождение средств, попробуйте предоставить информацию, которая объяснит цель перевода.
Если Росфинмониторинг приостановил операцию, срок блокировки может составить от 10 до 30 дней.
А если я не буду обращаться ,что будет дальше их действия
Придите в банк, подайте жалобу письменную на неизвестный для вас перевод, пусть возвращают и разблокируют. Может преступники балуются специально так.