Банк заблокировал перевод денежных средств которые он выдал в виде кредита

Банк выдал кредит, при этом заблокировал перевод якобы мошеннические действия. Могу ли потребовать за то время пока не могу воспользоваться кредитом уменьшения процентов, платежа и тд По сути это же его подозрения, при этом проценты на сумму наисляются. Какая статься регламентирует это
Лучший ответ

если блокировка не законная, можете потребовать возмещения убытков в виде начисленных процентов.

Проценты по кредиту могут начисляться тогда, когда кредит доступен для пользования. При блокировке средств необходимо уточнить причину блокировки и снять ограничения или если вообще деньги не поступали на ваш счет, отказаться от кредита.

В таком случае можно попробовать аннулировать долг, попросить банк провести внутреннее расследование и приостановить действие кредитного договора.