Отказ в обслуживании
Отказ неправомерен, обжалуйте начальству.
да можете, пишите жалобу
Ольга, можете, т.к. запрета нет
Спасибо
Вам законно отказали! Существуют внутренние правила в каждом учреждении и на почте в том числе. телефоны не стоит вынимать везде и всюду. ничего вы этим нигде не докажете. а при съёмке граждан. вам его и разбить вполне могут! вы с чего решили что вам всё можно? Даже у власть имеющих есть ограничения. а вы кем интересно знать себя возомнили?
Клиенты почты России вправе свободно фиксировать происходящее в клиентских залах отделений на фото- и видеокамеры. При этом, конечно, необходимо соблюдать требования законодательства по защите личных данных других пользователей услугами почтовой связи. Мной такие правила нарушены не были. Однако, я спрашивала у оператора, почему нельзя снимать, ответ был такой: запрещаю и всё. А заведующая почты уволилась, и исполнение её обязанностей на себя никто не взял.
Согласно официальной позиции «Почты России», зафиксированной в их внутренних рекомендациях, клиентам разрешено фиксировать на камеру процесс получения собственных отправлений (например, посылок), но желательно по согласованию с начальником отделения. Цель такого ограничения — не допустить разглашения персональных данных других клиентов и информации о средствах охраны, что охраняется законом о связи и о персональных данных.
Однако прямой запрет на съемку процесса отправки письма, в котором вы фиксируете преимущественно свои действия и свое общение с оператором, является спорным. Конституция РФ гарантирует вам право на поиск, получение и распространение информации любым законным способом. Съемка ваших собственных действий в публичном месте (каким является операционный зал почты) с целью самозащиты прав может рассматриваться как соразмерный способ защиты.
На практике сотрудники могут пытаться препятствовать съемке, ссылаясь на защиту частной жизни сотрудника. Но стоит отметить, что съемка, проводиемая в месте, открытом для свободного посещения, и в государственных или общественных интересах (к которым можно отнести и контроль за оказанием услуг), как правило, не требует согласия изображенного лица.
Да. Можете.
В Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту проводится
В каждом учреждении есть свои правила , и не нужно их нарушать . Если вам отказали значит вы нарушили это правило а если вместо той женщины к примеру были вы ? А вам понравилось бы что вас снимают и какие то претензии предъявляют 🤔