LSN Messenger
Ярославль, 30.10.2025, 12:16

Повторная кража при рецидиве - возможность условного срока

Вопрос №24798430 из г. Ярославль
опубликован 30.10.2025, 12:16
Отбывал наказание по 158 ч 1,158 ч 2,158 ч 3 Освободился в 2023 году Сотворил опять преступления Имею простой резидив По статье сейчас статья 158 ч 1 Ущерб полностью погашен Смягчающие обстоятельство Помощь следствию Явка с повинной Нахожусь под подпиской о невыезде Какое наказание будет Могу ли на условный настраиваться если простой резидив и ущерб
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При назначении условного наказания суд учитывает тяжесть преступления, личность обвиняемого, его поведение, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства.

При простом рецидиве возможно условное наказание, если преступление относится к категории небольшой тяжести.

Опасный и особо опасный рецидив всегда приводит к реальному лишению свободы. Условное осуждение для таких категорий не допускается (п. «в» ч. 2 ст. 73 УК РФ).

30.10.2025, 12:41

Настраиааться пока ни на что не надо. Найдите себе адвоката, разработайте с ним тактикк защиты.

30.10.2025, 12:22

Рецидив веть простой можно ли настроиться на условный?

30.10.2025, 12:27

Условное возможно, как и реальное.

30.10.2025, 12:31

Рецидив преступлений в обязательном порядке признаётся обстоятельством, отягчающим наказание (п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ).

30.10.2025, 12:29

Рецидив усложняет, но шанс на условный есть при полном возмещении ущерба и положительной характеристике.

30.10.2025, 12:35