Здравствуйте, допускается ли пролажевание по уличной воротной стене гаража проводов 220 В?
Да, наружная прокладка по фасаду/стене гаража допустима, если выполнены требования ПУЭ: на недоступной высоте (как правило, ≥2 м) — открыто; ниже 2 м провод (кабель) обязан иметь защиту от механических повреждений (труба, металлорукав, короб и т. п.), крепления — с недопущением деформации оболочки. Запрещён незащищённый «сброс» через проём ворот; пересечения и ввод через стену должны быть защищены и герметизированы от влаги (манжеты/втулки, заделка). Используйте кабель, пригодный для наружной прокладки и атмосферных воздействий, и соблюдайте расстояния до трубопроводов (не менее 100 мм, а для горючих сред — 400 мм).
Пролаживание - это что такое? Такого слова в русском языке нет. Будете словотворцем.
Только к прокладке проводов оно не имеет никакого отношения и к слову ложить тоже.
Так какое значение будет у этого слова?
Относительно же прокдадки проводов надо к энергетикам(электрикам) обратиться. К специалистам.