Здравствуйте, дает ли нагрудный знак МЧС России "Лучший работник пожарной охраны" право на присвоение ветерана труда.
Здравствуйте Вячеслав!
Нагрудный знак МЧС России «Лучший работник пожарной охраны» не даёт права на присвоение звания «Ветеран труда».
не даёт права на присвоение звания «Ветеран труда».
Увы нет. После 1 июля 2016г., в МЧС России имеют право на присвоения звания "Ветеран труда" лишь те, кто награжден хотя бы одной из следующих наград:
• медалью МЧС России «За безупречную службу»;
• медалью МЧС России «За отличие в военной службе» I или II степени;
• медалью МЧС России «За отличие в службе» I или II степени;
• нагрудным знаком МЧС России «Почетный сотрудник МЧС России»;
• нагрудным знаком МЧС России «Ветеран МЧС России».