Отказ в возрасте толстовки с капюшоном в магазине по причине отнесения ее к домашней одежде
Закон о защите прав потребителей не исключает никаких homewear для применения ст.25 закона, если в перечне не возвратных нет
Неправомерен отказ. Но и ваши требования неверны. Вы в магазине мерили вещь, но потом решили сдать. Так нельзя.
Вы можете лишь просить обменять вещь на другую. Если нет обмена, то тогда уже возврат денег
Здравствуйте, Дина. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.
Здравствуйте!
Отказ неправомерен, если толстовка не бельевое изделие, вещь надлежащего качества можно обменять/вернуть в 14 дней при сохранении вида и ярлыков.
Перечень невозвратных охватывает только бельевые и чулочно‑носочные изделия, а не верхнюю одежду вроде толстовок.
Подавайте письменную обоснованную претензию.
Здравствуйте.
Смотря какая толстовка и какой отдел магазина, что написано на ярлыках от производителя.
При этом, домашняя одежда не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену. Входят бельевые изделия.
Подавайте в магазин письменную претензию. Если откажут, обращайтесь с иском в суд.
С уважением.
Здравствуйте, нет, отказ в возврате незаконный.
Толстовка не входит в список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.