Как начать торговлю текстилем и домашней одеждой - регистрация ИП, закупка товара и необходимые документы
Я хочу торговать текстилем и домашней одежды. ИП еще не оформила. Обязательно нужно покупать только имев ИП или по возможности прямо сейчас закупиться товаром? И где взять документы: разрешение на торговлю этим товаром и сертификат соответствия? И вообще для рынка они нужны?
Лучший ответ
Текстильная продукция подлежит обязательной маркировке, а это значит, что Вы не можете в статусе самозанятого заниматься данным видом деятельности. Данное требование прописано в Федеральном законе 422-ФЗ от 27.11.2018 Ю, статья 4, пункт 2, подпункт 1.
Значит нужно ИП. Разрешение на торговлю надо будет получить у местной администрации.