Здравствуйте я выехал с парковки и меня ударили с левой стороны кто будет виноват? Спасибо
Основные термины и понятия Правил Дорожного Движения
п.1.2 «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость
Исходя из изложенного виноваты Вы, хотя тот, кто врезался в Вашу машину, также нарушил правила, и не предпринял мер к избежанию столкновения. Думаю нужно пробовать склонить все к банальной «обоюдке».
стесняюсь спросить - а теперь бывают случаи, когда виновник один, или всегда обоюдка?
Нельзя однозначно сказать, кто виноват в ДТП, так как каждая ситуация индивидуальна и требует тщательного анализа всех обстоятельств
при выезде с парковки следует уступать всем, из этого следует, что виноваты Вы. в любом случае надо смотреть схему ДТП