Здравстуйте! Ночью на парковке ударили машину оставили номер телефона! Что нам делать?
Добрый день, ее лишат однозначно.
Сейчас пусть срочно едет к вам, ставит рядом авто, в общем тут можно выкрутить.
А вам возмещает ваш ущерб. Если не возместит, то тогда у нее будет лечение и все.
Она за 150 км сейчас от нас! Не сможет приехать, пробки!
Пусть отправит вам перевод, а вы сделайте искусственное Дтп со столбом, либо стеной, якобы для страховки вызвали, что бы получить справку
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Звоните, озвучьте сумму и принимайте ее. Так проще.
Можете позвонить и договориться о возмещении ущерба. Если условия вас не устроят, можете вызвать ГИБДД и оформить ДТП как положено.
Она согласна на возмещение, но мы вызвали уже Гаи ждём, она боится что ее лишат прав, и штраф припаяют в 50000
Штрафа нет
По ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или до 15 суток админареста.
Один мой клиент согласился на арест, ему судья присудила 1 (ОДИН!) день
А если она потеряется? Не возместит ущерб за ремонт?
Это вы спрашивайте у нее. Откуда же можно заранее знать, что там она задумала
А то что она уехала ночью, ейчто будет за это? Просто не хочется ее лишить прав за это, она мать троих детей и машина их кормит по ее словам
Добрый день, лишение права управления транспортным средством
Вы вправе требовать оплату вперед или хотя бы часть, иначе велика вероятность, что вообще не заплатит, а вам в судебном порядке придётся взыскивать
Позвонить в полицию
Позвонили! Боюсь что ее лишат прав, она плачет просит чтобы не вызывали! Готова оплатить ремонт! Но мы уже вызвали! Ждём приезда гаишников! Просто что ей будет за это?
Если водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Автомобилисту грозит одна из следующих административных санкций: лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет; административный арест до 15 суток
Выбор небольшой
А если отказаться от приезда гаишников? Что им сказать? Если они приедут даже уже?
Вы заявили о ДТП. Можете сказать наряду, что урегулировали, хотя этот вариант проходит слабо
Если Вы с ней договорились, то не озвучивайте полиции ее данные. Просто скажите что вышли к машине и увидели повреждения. Ни про номер ни про то что есть связь не говорите. Если нет наружных камер и ее автомобиль не видно ни где на записях, то полиция возбудит административку и через 2 месяца прекратит. А Вы, чтобы не терять время, опять звоните ей и договаривайтесь о встрече и делайте это быстрее. В Ваших руках козырь - это то что она покинула место ДТП, так что шанс, что она будет от Вас скрываться, минимальный
А потом как мы докажем что дтп было? Если она скроется от уплаты
Так Вы вызвали ГАИ. У Вас есть контакт. Потом в любое время сможете дать ее контакты в ГИБДД если мирно вопрос не решите. А с ней как раз так разговор и составите, что если не выплатит то отдадите ее контакт в ГИБДД.
Но если Вы сказали что по камерам ее 100% определят, то делать что либо уже поздно. Я имею ввиду помочь ей. Ее уже привлекут за оставление места ДТП.
Вы все правильно сделали. Если она так торопилась, что уехала, то надо было подумать о последствиях
Камеры наружные есть! Ее найдут по ним, 100%
В этом случае от Вас уже ничего не зависит
Не вызвали бы ГИБДД, лишились бы страхового возмещения
Если уж совсем правильно, то не трогайтесь с места, вызывайте ГИБДД. Виновник уехал с места ДТП, это до полутора лет лишения прав.
Оставил номер телефона-звоните и озвучиваете сумму с учетом того, что я написал в первом абзаце
Не хотим лишать ее прав! Она детей кормит, машина ее всё
Рассматривать вопрос о лишении прав будет суд, Вы поступили правильно
Здравствуйте. Если вызвали полицию, то оформят все, скорее всего лишат прав