Екатеринбург, 30.08.2023, 15:32

Здравстуйте! Ночью на парковке ударили машину оставили номер телефона! Что нам делать?

Вопрос №20717352 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2023, 15:32
Здравстуйте! Ночью на парковке ударили машину оставили номер телефона! Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ее лишат однозначно.

Сейчас пусть срочно едет к вам, ставит рядом авто, в общем тут можно выкрутить.

А вам возмещает ваш ущерб. Если не возместит, то тогда у нее будет лечение и все.

30.08.2023, 16:07

Она за 150 км сейчас от нас! Не сможет приехать, пробки!

30.08.2023, 16:21

Пусть отправит вам перевод, а вы сделайте искусственное Дтп со столбом, либо стеной, якобы для страховки вызвали, что бы получить справку

30.08.2023, 16:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Звоните, озвучьте сумму и принимайте ее. Так проще.

30.08.2023, 15:32

Можете позвонить и договориться о возмещении ущерба. Если условия вас не устроят, можете вызвать ГИБДД и оформить ДТП как положено.

30.08.2023, 15:33

Она согласна на возмещение, но мы вызвали уже Гаи ждём, она боится что ее лишат прав, и штраф припаяют в 50000

30.08.2023, 15:36

Штрафа нет

По ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или до 15 суток админареста.

Один мой клиент согласился на арест, ему судья присудила 1 (ОДИН!) день

30.08.2023, 15:55

А если она потеряется? Не возместит ущерб за ремонт?

30.08.2023, 15:37

Это вы спрашивайте у нее. Откуда же можно заранее знать, что там она задумала

30.08.2023, 15:38

А то что она уехала ночью, ейчто будет за это? Просто не хочется ее лишить прав за это, она мать троих детей и машина их кормит по ее словам

30.08.2023, 15:39

Добрый день, лишение права управления транспортным средством

31.08.2023, 08:42

Вы вправе требовать оплату вперед или хотя бы часть, иначе велика вероятность, что вообще не заплатит, а вам в судебном порядке придётся взыскивать

31.08.2023, 08:45

Позвонить в полицию

30.08.2023, 15:40

Позвонили! Боюсь что ее лишат прав, она плачет просит чтобы не вызывали! Готова оплатить ремонт! Но мы уже вызвали! Ждём приезда гаишников! Просто что ей будет за это?

30.08.2023, 15:43

Если водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Автомобилисту грозит одна из следующих административных санкций: лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет; административный арест до 15 суток

Выбор небольшой

30.08.2023, 15:52

А если отказаться от приезда гаишников? Что им сказать? Если они приедут даже уже?

30.08.2023, 15:58

Вы заявили о ДТП. Можете сказать наряду, что урегулировали, хотя этот вариант проходит слабо

30.08.2023, 16:01

Если Вы с ней договорились, то не озвучивайте полиции ее данные. Просто скажите что вышли к машине и увидели повреждения. Ни про номер ни про то что есть связь не говорите. Если нет наружных камер и ее автомобиль не видно ни где на записях, то полиция возбудит административку и через 2 месяца прекратит. А Вы, чтобы не терять время, опять звоните ей и договаривайтесь о встрече и делайте это быстрее. В Ваших руках козырь - это то что она покинула место ДТП, так что шанс, что она будет от Вас скрываться, минимальный

30.08.2023, 15:44

А потом как мы докажем что дтп было? Если она скроется от уплаты

30.08.2023, 15:45

Так Вы вызвали ГАИ. У Вас есть контакт. Потом в любое время сможете дать ее контакты в ГИБДД если мирно вопрос не решите. А с ней как раз так разговор и составите, что если не выплатит то отдадите ее контакт в ГИБДД.

Но если Вы сказали что по камерам ее 100% определят, то делать что либо уже поздно. Я имею ввиду помочь ей. Ее уже привлекут за оставление места ДТП.

30.08.2023, 15:50

Вы все правильно сделали. Если она так торопилась, что уехала, то надо было подумать о последствиях

30.08.2023, 15:51

Камеры наружные есть! Ее найдут по ним, 100%

30.08.2023, 15:47

В этом случае от Вас уже ничего не зависит

Не вызвали бы ГИБДД, лишились бы страхового возмещения

30.08.2023, 15:49

Если уж совсем правильно, то не трогайтесь с места, вызывайте ГИБДД. Виновник уехал с места ДТП, это до полутора лет лишения прав.

Оставил номер телефона-звоните и озвучиваете сумму с учетом того, что я написал в первом абзаце

30.08.2023, 15:47

Не хотим лишать ее прав! Она детей кормит, машина ее всё

30.08.2023, 15:48

Рассматривать вопрос о лишении прав будет суд, Вы поступили правильно

30.08.2023, 16:15

Здравствуйте. Если вызвали полицию, то оформят все, скорее всего лишат прав

30.08.2023, 16:24