Мне нужен образец, как подать аппеляцию в Верховный Суд на возражение прокурора.
Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, где рассматривалось дело. Укажите наименование суда, свои данные, сведения о приговоре и доводы несогласия с возражениями прокурора. Используйте формулировки "прошу отменить определение" или "изменить приговор".
Образцы есть в интернете либо можете заказать у любого юриста на сайте.
С уважением.
Как правильно написать апелляцию в Верховный Суд, скажите пожалуйста
Обычно этому вопросу посвящено несколько лекций в университетах.
Что бы правильно написать именно Вашу апелляцию, лучше обратиться за помощью к платному юристу (адвокату).
Но можно еще почитать главу 45.1 УПК РФ
Здравствуйте! Апелляцию на решение суда какой инстанции и по какому делу (уголовное, гражданское...)?
Вам нужно возражения писать как раз.
Апелляция в Верховный Суд РФ по ГПК не предусмотрена. Сначала необходимо подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ
Здравствуйте!
Апелляцию в ВС не подают, туда подают кассационную жалобу, когда уже апелляция и первая кассация рассмотрены
Ответ отключен модератором