Друг оформил на мужа автокредит
Здравствуйте, Михаил!
Просто так продать автомобиль, который находится в залоге у банка, нельзя. Вам необходимо получить согласие банка, чтобы либо закрыть кредит новым покупателем, либо переоформить его на нового заемщика, что также требует согласия банка и нового заемщика. Продажа машины, которая в залоге, без согласия банка приведет к тому, что сделка будет недействительной, а банк вправе забрать автомобиль себе и продать его на торгах.
Здравствуйте! Друг находит покупателя, согласовывает с банком продажу, покупатель вносит деньги, кредит погашается, с машины снимается залог, оформляется сделка купли-продажи.
С уважением,О.А.
Друг находит покупателя, согласовывает с банком продажу
Возможна,если покупателя не пугает залог авто и возможный обман..
Возможна.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Возможна с согласия банка