Как следует указать в договоре прописку продавца, если он еще не выписался, а завтра будет продавать квартиру, в которой прописан?
Здравствуйте, Екатерина!
В договоре следует указать адрес, указанный в паспорте (последнее место регистрации), как постоянное место жительства продавца, так как на момент заключения сделки он все еще прописан там. Недвижимость можно продать, даже если у продавца нет постоянной регистрации в конкретной квартире, главное, чтобы в паспорте был указан адрес его последнего места жительства. Продавцу стоит предупредить покупателя, что он будет выписываться после продажи, и обязательно указать в договоре, что он сохраняет право проживания до момента регистрации в другом месте.
Вопрос? Покупатель согласен приобрести квартиру с этим обременением
Ответ снятие с регистрационного учёта
происходит недолго после подачи такового заявления через МФЦ заявителем, то есть лицом , которое желает сняться с регистрационного учёта.
Есть нюансы.
прежнюю указывайте
То есть, которая в этой продаваемой квартире?
Да,другой ведь нет
Здравствуйте.
Действующую регистрацию следует указать
С уважением
Так и указать какие проблемы
Какая есть , такую и указать. Не понятен вопрос.
Указывайте актуальный адрес регистрации продавца на дату заключения договора купли-продажи.
Если это зачем-то надо - так и указывайте, что местом постоянной регистрации является это жилое помещение.
Как есть.
Екатерина, не рискуйте! Пусть сначала выпишется и только после этого оформляйте договор купли-продажи и передавайте деньги. Иначе, рискуете потом долго и муторно выписывать его через суд.
Указывайте действующую на дату составления документа