Есть право на пособие
Трудоспособные члены семьи должны иметь официальный доход (кроме уважительных причин, таких как учеба на очном отделении).
Пособие на ребёнка с 1,5 до 3 лет в настоящее время входит в систему единого пособия для семей с детьми до 17 лет, которое назначается при соблюдении ряда условий.
Первое - Среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе проживания. Для расчёта берётся доход за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу до подачи заявления (Вы по нему уже не проходите)
Это называется единое пособие.
Есть много критереев для отказа в его назначении. Превышения доходов над мрот на члена семьи - одно из оснований для отказа.