Переход доли в наследстве по праву представления после смерти наследника
ГК РФ Статья 1156. "Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию."
Наследование брата осуществляется его правопреемниками по закону или завещанию. Ваша доля не увеличится автоматически.
нет
Добрый день! Есть два способа вступления в наследство: по закону (родственники умершего), ст. ст.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Если у вашего брата есть дети ,то в силу ст.1142 ГК РФ они наследуют по праву представления .Это значит- они получат его долю
Наследование брата осуществляется его правопреемниками по закону или завещанию.
осуществляется его правопреемниками по закону или завещанию