LSN Messenger
Иркутск, 31.10.2025, 11:09

Отказ в приобретении оружия при судимости

Вопрос №24799569 из г. Иркутск
опубликован 31.10.2025, 11:09
Имеется судимость но при этом есть разрешение на оружие законно ли отказывают в приобретении второй единицы - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

законно. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

31.10.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

ЗАКОННО ОТКАЗЫВАЮТ, И ЭТО ОРУЖИЕ (если имеется) ОБЯЗАНЫ СДАТЬ!

31.10.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

судимость старая.старая сказали что могу только одну единицу иметь не более почему не объяснили

31.10.2025, 11:17

НЕ МОЖЕТЕ ИМЕТЬ, НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ! И по судимости! Отсутствие у вас судимости будет формальное. а официально вы будете находиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения вам 80 лет! И это стоит знать! Оружием не имеете права пользоваться! Пунктом 2 Типового положения об информационном центре МВД России (далее – ИЦ), утвержденного приказом МВД России от 28 марта 2002 года №288, ИЦ в системе органов внутренних дел субъекта Российской Федерации является головной организацией в областях обеспечения статистической, оперативно-справочной, архивной информацией и т.д. И главное, факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России. при запросе справки об отсутствии судимости. она всегда будет высвечиваться и указываться в ней.

31.10.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Владимир, законно. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

31.10.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Законно.

31.10.2025, 11:15
Оценка автора вопроса: