Как получить разрешение на приобретение оружия с судимостями в России и где искать защиту своих прав?
Скажите пожалуйста, будучи имею четыре еденици огнестрельного оружия такие как травматический пистолет, два ружья 12 калибра и раньше карабин считался глаткоствольным, а теперь его приравняли к нарезному (по документам его продлили как глаткоствольный). Имею мечту преобрести полноценное нарезное оружие, но у меня четыре судимости, три условных и один реальный срок. Последняя судимость погашена в 2010 г., статьи: по старому кодексу не помню, в простнароде-кража, по краже две судимости и последние две по статья 228 часть 1,2. (Ито подставили). Дадут ли мне разрешение на приобретение? Или мне теперь за свои грехи всю жизнь отвечать? С этими судимостями даже не могу устроиться на нормальную работу. И ещё вопрос, куда можно обратиться по поводу подобных законов, как ни будь отстаять свои права. Мы, судимые, тоже люди, а с подобными правилами и законами я себя не чувствую свободным человеком, везде как щенка выкидывают. Считаю, что подобные законы-ущемление прав и свобод гражданина РФ.
Лучший ответ
Ух ты! Какая логика! А красть чужое - это не ущемление прав собственности других людей, а? Так не считаете?
И помните, что сведения о судимости, погашенной - непогашенной, остаются в базе мвд навсегда, эта информация не удаляется.
Бронских Ю.Г. не юрист. Грамотные и профессиональные юристы так на вопрос не отвечают, тут же меня упрекая в прошлом. Гнать таких юристов с юристпруденции поганой метлой!