Января 2026 года я прилечу в территорию РФ Но МФЦ заработает только с 12 чесла что делать с временной регесрацией

2 января 2026 года я прилечу в территорию РФ Но МФЦ заработает только с 12 чесла что делать с временной регесрацией и не будут ли у меня проблемы в связи с этой ситуацией
Лучший ответ

От вашей национальности зависит.

Без регистрации можно находиться разное время:

В течение 90 календарных дней

Граждане Беларуси

Высококвалифицированные специалисты (ВКС) и члены их семей независимо от страны

В течение 30 календарных дней

Граждане Армении

Граждане Казахстана

Граждане Киргизии

Трудящиеся в России граждане государств — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС)

ВКС и члены их семей независимо от страны, если они уже стоят на учёте по месту пребывания в России, но поменяли его

В течение 15 календарных дней

Граждане Узбекистана

Граждане Таджикистана

В течение 7 рабочих дней

Остальные иностранцы

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Зилола, есть уважительная причина, проблем возникнуть не должно

Будут проблемы.

По старинке почтой

есть уважительная причина, проблем возникнуть не должно

Что вам мешает подать заявление на сайте Госуслуг? Сделайте это заранее

проблем возникнуть не должно