Искусственный спор / Наследники - третьи лица
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Моя мачеха и её сын разыграли сценку в суде : она - истец, он - ответчик. Предметом спора являются : 1. Выдел супружеской доли в ООО (якобы, сын вдовы против был, только свой протест он подал после того, как его мать подала в суд против него, я никогда не возражала против её права на выдел супружеской доли). 2. Замаскированный первым. Преимущественное право на квартиру и раздел наследства по ценам значительно ниже рыночных. Они уже мировое соглашение подписанное принесли в суд.
Меня указали третьим лицом.
На предыдущем заседании меня перевели в статус соответчика, мировое соглашение судья не утвердила.
Как доказать судье, что иск надуманный, что супружескую долю вдова сама намеренно не получила у нотариуса, с целью замаскировать под это бесспорное её право спор о разделе имущества по неблагоприятным для меня ценам.
Не понимаю также, почему нотариус тянула с выдачей права. Это нотариус вдовы (адвокат вдовы принёс ей это дело, также этот же нотариус оформляет наследственное дело матери вдовы), и у меня складывается впечатление, что она коррумпирована. Почему складывается такое впечатление?… потому что она так долго тянула с выдачей права, что кажется, что она ждала, когда вдова обратиться в суд, также на мою жалобу в нотариальную палату, нотариус грубо оболгала/оклеветала меня… в любом случае такое поведение нотариуса (тихое бездействие) играет на руку моим оппонентам, а значит, вредит мне
Добрый день!
Вопрос достаточно сложный, обратитесь к юристу в личном сообщении
Наследники по Закону первой очереди - дети, жена, родители. О каких группах вы пишите? В чём проблема-то? Сын наследник первой очереди и никакого преимущественного права вдова не имеет на наследство.
Имеет, она проживала на день смерти наследодателя в квартире
Только иск искусственный
О каком искусстве вы пишите? Наследники по Закону первой очереди принимают наследство по желанию и есть наследники второй, третьей и т.д. очередей. Вы под группами понимаете очерёдность принятия наследства?
Сын и вдова наследники первой очереди и о чём спор-то? Вдова не имеет никаких преимущественных имущественных прав перед сыном.
Вдова и сын вдовы - наследники первой очереди. Да. Они инсценировали иск о выделе супружеской доли и разделе имущества между друг другом. Но есть ещё другие дети наследодателя. Их привлекли третьими лицами. Поэтому первая группа и вторая группа. Сейчас наследники второй группы переведены в соответчики, что не устраивает первую группу, так как бойкотируется их мировое соглашение. Вдова и сын откровенно насмехаются над правосудием. Их цель : выдавить наследников второй группы и отложить получение права. Они-то имуществом пользуются, поэтому как таковое право им не особо нужно.