Незаконно хотят отказать в признании безработным
Нет, никакой обязанности посещать ярмарку вакансий в законодательством не предусмотрено. Отказать Вам не вправе.
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Но на сайте "Работа России" в личном кабинете есть отметка, что мероприятие обязательно для посещения. Может быть, законодательство в этой сфере изменилось с этого года?
Поправка: Мне сказали, что вакансий по моей специальности нет, меня признают безработным 1.11.2025, назначат минимальное пособие по безработице, и если сам не трудоустроюсь, то должен буду явиться в ЦЗН 10.12.2025 для консультации.
Владислав, если откажут, обжалуйте его в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений