Право доступа рабочих на частную собственность для спила деревьев
Залезать на вашу крышу без вашего разрешения нельзя, даже если речь идет о работах, связанных с благоустройством территории. Ваша крыша является частью вашей частной собственности, и доступ к ней возможен только с вашего согласия либо по решению суда в исключительных случаях.
Согласно Гражданскому кодексу РФ, владелец недвижимости имеет полное право распоряжаться своим имуществом, включая контроль над доступом третьих лиц на свою территорию. Если работники нарушили ваше право собственности, вы можете обратиться с жалобой к депутату, который организовал работы, потребовать компенсацию ущерба, если таковой нанесён, и запретить дальнейший доступ посторонних лиц на вашу территорию без согласования с вами.
Кроме того, согласно статье 304 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Это значит, что вы имеете полное право защищать своё имущество от неправомерных действий третьих лиц.
владелец недвижимости имеет полное право распоряжаться своим имуществом, включая контроль над доступом третьих лиц на свою территорию.