Жена и дети граждане России, я должен подавать на гражданство, они все прописаны в Питере, а я хочу подавать на гражданс
Для подачи заявления на гражданство РФ в общем порядке (как супруг(а) гражданина РФ) необходимо иметь постоянную регистрацию по месту жительства. Вы вправе зарегистрироваться в Казани самостоятельно (например, при наличии жилья в собственности или договора найма) и подать документы в территориальный орган МВД по месту этой регистрации. Ваша жена и дети, будучи гражданами РФ, могут сохранять регистрацию в Санкт-Петербурге — закон не требует, чтобы все члены семьи были прописаны в одном месте. Однако вы должны подтвердить, что фактически проживаете в Казани (регистрация является основным доказательством).
Важно: Если вы планируете подавать на гражданство в упрощённом порядке (например, по браку с гражданином РФ), то требуется проживание на территории России не менее 3 лет. При этом регистрация должна быть на территории того же региона, где подаётся заявление. Советую перед подачей уточнить в УВМ МВД по Казани перечень необходимых документов, так как возможны региональные особенности.
Резюме: Вы можете прописаться в Казани и подать заявление там; семья может оставаться прописанной в СПб. Главное — ваша постоянная регистрация в Казани и соблюдение сроков проживания.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
На гражданство подавать, можно в любом городе России
Здравствуйте, Диана. Можно себя прописать в Казани и там же подавать заявление на получения гражданства. Нет необходимости менять всем прописку.
можно в любом городе России все