LSN Messenger
Запорожье, 31.10.2025, 18:41

Можно ли работать в школе имея высшее экономическое, высшее психологическое образ.

Вопрос №24800192 из г. Запорожье
опубликован 31.10.2025, 18:41
Можно ли работать в школе имея высшее экономическое, высшее психологическое образ. Курсы переподготовки по математике, успешно прошла аттестацию на первую категорию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Право преподавания в школе

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

квалификационным характеристикам должностей работников образования. Основное условие для работы учителем — наличие образования:

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»;

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету (например, историческое образование для человека, который будет преподавать историю);

дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении, Диплом о профессиональной переподготовке.

31.10.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

С 1 сентября 2025 года диплом ДПО по педспециальности может быть получен только в госу и муниципальных ОУ или ОУ-резидентах Сколково и Сириус.

Дипломы , выданные частными ОУ до 1 сентября 2025 года или же если поступил на обучение до 1 сентября 2025- также признаются действительными

31.10.2025, 18:55
Оценка автора вопроса: