Договор Дарения (Дарственная)
В договоре указано кто его подписал. Со стороны матери это мог быть рукоприкладчик. Нотариус не мог отдать договор одной стороне сделки. Присутствовать должны были обе. Ну и самое главное - переход права по договору подлежит госрегистрации. Стороны договора должны обратиться в МФЦ и сдать документы на госрегистрацию.
Ну а оспорить договор могут только стороны договора в судебном порядке при наличии оснований.
Договор дарения могут оспорить только стороны договора.
Дарственную можно оспорить через суд при наличии веских оснований.
Лицо видимо оформило здесь доверенность на третье лицо.
Никакой доверенности нет. И третьего лица тоже нет.
В таких случаях (когда само лицо не в силах подпись поставить) всегда есть рукоприкладчик и в договоре он указывается
В Договоре Дарения только две стороны: мать и дочь.
Две стороны, верно. Я совсем про иное написал.
В договоре рукоприкладчик не указан. Указаны только Судья Северского районного суда и Нотариус.
Ответ отключен модератором
Нотариальное удостоверение договора может проводиться только при подписании дарителем и одаряемым.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!